服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
感康复方氨酚烷胺片是一种比较常用感冒药,是由吉林省吴太感康药业有限公司生产,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛。
感康复方氨酚烷胺片是一种比较常用感冒药,是由吉林省吴太感康药业有限公司生产,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛。
这个可能是不一样吧,因为价格会因不同城市、不同药店而有上下浮动的,感康官方给出的价格,12片装的是16元左右,16片装的是21-24元左右,算是国内性价比最高的感冒药了。