患儿使用该药的情况下,不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。
小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,含有对乙酰氨基酚、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。
小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,含有对乙酰氨基酚、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。
根据小儿氨酚黄那敏颗粒的组成成分,1岁以下儿童是可以使用这个药的,不是禁用药。但感冒如果不严重,不建议用药。
患儿使用该药的情况下,不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。
小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,含有对乙酰氨基酚、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。
小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,含有对乙酰氨基酚、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。
根据小儿氨酚黄那敏颗粒的组成成分,1岁以下儿童是可以使用这个药的,不是禁用药。但感冒如果不严重,不建议用药。